Вход в Личный Кабинет РШБА
Наши контакты: тел.: 8 903 615-90-36, эл.почта: rusla@rusla.ru

Издания РШБА:

ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:

НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

Партнеры

// Русская школьная библиотечная ассоциация // Форумы // Школьная библиотека: настоящее и будущееОт школьного библиотечного медиацентра к «Библиотеке 2.0»

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
От школьного библиотечного медиацентра к «Библиотеке 2.0»
В редакцию журнала «Школьная библиотека» поступила очень интересная статья Е.Н. Ястребцевой, посвященная развитию школьных библиотек, положительным переменам в отношении к школьной библиотеке, играющей важнейшую роль в развитии образования и воспитании подрастающего поколения. Из неё Вы узнаете: Почему объединяются библиотеки и компьютерные кабинеты школ? Что такое «Библиотека 2.0» и каковы принципы её построения? Кто такой библиотекарь медиацентра-метасистемы?

Статья размещена в разделе «Школьная библиотека будущего»

Приглашаем к обсуждению вопроса о перспективах развития школьной библиотеки, адекватных требованиям времени. Опишите, какой Вы видите школьную библиотеку будущего?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Ответы
Добрый день, уважаемые коллеги. хочу с вами посоветоваться... я аттестуюсь на 1 категорию как педагог-библокекарь в округе (ХМАО-ЮГРА), оказалось, что я первая из всех библиотекарей, которая подала на аттестацию, мне прислали карты результативности деятельности библиотекарей на анализ и корректировку, по которым будут аттестоваться библиотекари.  карты в общем похожи на карты учителя, но есть некоторые нюансы, которые следовало бы обсудить в нашем библиотечном сообществе. я выложу карты на школьном сайте МКОУ Нижне-Нарыкарская СОШ. Прошу присылать свои комментарии на емайл veruly@gmail.com
Изменено: Вера Яркина - 16.11.2013 09:47:16
Цитата
РШБА пишет:
В редакцию журнала «Школьная библиотека» поступила очень интересная статья Е.Н. Ястребцевой, посвященная развитию школьных библиотек, положительным переменам в отношении к школьной библиотеке, играющей важнейшую роль в развитии образования и воспитании подрастающего поколения. Из неё Вы узнаете: Почему объединяются библиотеки и компьютерные кабинеты школ? Что такое «Библиотека 2.0» и каковы принципы её построения? Кто такой библиотекарь медиацентра-метасистемы?

Статья размещена в разделе «Школьная библиотека будущего»  

Приглашаем к обсуждению вопроса о перспективах развития школьной библиотеки, адекватных требованиям времени. Опишите, какой Вы видите школьную библиотеку будущего?
Библиотека будущего??? Сложный вопрос!!! Хочу высказать некоторые размышления на эту тему... В наш новый информационный век дети свободно добывают всю информацию в интернете. Им уже чуждо взять книгу и найти (выудить) то, что им задает учитель из книги... поэтому и снижается читаемость и посещаемость в библиотеке...  Хотя изучение классики мировой и художественной литературы никто не отменял... И некоторые дети читают, но единицы... НО заставить читать всех невозможно.. я считаю, что традиции чтения все-таки идут из семьи...
Людям, придерживающимся диет, приходится ежедневно рассчитывать пищевую ценность потребленной еды. Значительно облегчают эту задачу специальные таблицы, в которых и содержатся эти сведения.
Таблица калорийности продуктов дает информацию о содержании жиров, белков, углеводов, а также калорий на 100 гр. отдельно взятого продукта. В некоторых таблицах также указано содержание воды. Высчитать пищевую ценность блюда можно суммированием значений каждого из ингредиентов. При этом следует учитывать их пропорции. Понятно, что подобный подсчет даст лишь приближенные данные.
Для удобства пользования все продукты в таблице разделены на категории, например, молочные, мясные, рыбные, алкогольные и т.д.
Таблицы калорийности необходимы всем, кто считает себя сторонником правильного образа жизни и старается не переедать. В данном случае следует предварительно узнать о допустимом суточном потреблении питательных веществ в зависимости от телосложения, пола и возраста.
Залогом стройности и отменного здоровья является не только подбор продуктов, но и правильная организация питания. Диетологи рекомендуют питаться до 7 раз в день. Однако порции при этой должны быть небольшими. В рацион обязательно должны включаться богатые клетчаткой продукты.
Еще одной категорией лиц, которым приходится часто изучать таблицу калорийности, являются люди, страдающие диабетом и склонные к ожирению.
Сейчас российские издатели уже книжки на алиэкспресс продают, недавно дочке покупала книжку на английском языке, с купоном от http://mrkod.ru/skidki/aliexpress/ вышло на 3$ дешевле. Доставка заняла 3 недели, но дешевле чем в наших магазинах.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

© 2007 — 2019 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свительство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены