Вход в Личный Кабинет РШБА
Наши контакты: тел.: 8 903 615-90-36, эл.почта: rusla@rusla.ru

Издания РШБА:

ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:

НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

Партнеры

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
V Юбилейный Всероссийский форум школьных библиотекарей «Михайловское 2011», Обмен впечатлениями, мнениями, идеями...
Форум дал столько информации, идей, что я до сих пор делюсь ими на методобъединениях - за один раз всего не охватишь. Думаю, хватит и до конца учебного года.
Единственное, о чем жалею - невозможность посетить все мероприятия Форума. На мой взгляд, такое форумообразующее мероприятие, как подведение итогов Всероссийского конкурса "Школьный библиотекарь" лучше не совмещать по времени ни с какими другими мероприятиями, на нем обязательно должны присутствовать все участники Форума.
Еще раз хочу сказать огромное спасибо Татьяне Дмитриевне Жуковой, которая пригласила меня на Форум. Спасибо Вам за этот праздник профессионального творчества, за Ваш и Вашей команды огромный труд, благодаря которому каждый из нас может сказать: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались".
От школьного библиотечного медиацентра к «Библиотеке 2.0»
Цитата
Оксана Жук 23.05.2009 18:06:29 пишет:
Есть ряд вопросов:

1. Что делать с авторским правом, которое перекрыло многие возможности работы с медиаресурсами (оцифровывать нельзя, работать в библиотеке с электронными ресурсами можно только при условии невозможности копировать информацию - а нашим пользователям это надо?)?

Коллеги, проконсультируйте, пожалуйста, или направьте к специалисту. Создание электронного библиографического указателя с базой данных всех оцифрованных источников, которые в нем перечислены - это нарушение авторских прав или нет?
Изменено: Алла Самойлова - 10.06.2011 09:51:36
Страницы: 1

© 2007 — 2019 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свительство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены