Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

27.06.2008

Определились победители Всероссийского конкурса «Школьный библиотекарь 2008 года»

Псковская область

На конкурс «Школьный библиотекарь 2008 года» поступило более 1000 работ. Компетентное конкурсное жюри выделило среди них 14 материалов, которые максимально соответствовали заданным условиям состязания. Все авторы лучших инновационных проектов были приглашены Русской школьной библиотечной ассоциацией на Форум в Михайловское.

Авторитетные эксперты конкурса, в числе которых были и видные библиотековеды страны, и успешные практики библиотечного дела, отобрали из числа финалистов авторов трех самых лучших разработок: Людмилу Евдокимову - заведующую школьной библиотекой из города Сухой Лог (Свердловская область), Ирину Коткину – заведующую библиотекой школы-интерната из Нарьян-Мара (Ненецкий автономный округ) и Татьяну Лавневич – заведующую школьной библиотекой из Омска.

Всем им предстояло в течение 15 минут выступить перед участниками Форума с презентацией своей творческой работы. А затем с помощью предоставленной фирмой «Полимедиа-Петербург» системы опроса и голосования TurningPoint была определена обладательница почетного титула «Школьный библиотекарь 2008 года». Ею стала Т.Лавневич.

Всем 14 финалистам конкурса Президент Русской школьной библиотечной ассоциации Татьяна Жукова вручила Дипломы и хрустальные кубки в форме совенка – талисмана Форума. А Фонд «Русский мир» наградил их многотомными собраниями сочинений классиков отечественной литературы.

Было много других подарков от организаций, поддержавших Форум. По приглашению Библиотеки Конгресса США лауреаты конкурса в сентябре этого года примут участие в Национальном книжном фестивале в Вашингтоне и познакомятся с опытом работы заокеанских коллег.

 

Собственная информация


Возврат к списку