Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

15.08.2008

Место встречи – Квебек

Канада

Принимающая участие в Международном библиотечном и информационном конгрессе президент Русской школьной библиотечной ассоциации (РШБА) Татьяна Жукова встретилась на этом форуме со многими зарубежными коллегами, которым предложила взаимовыгодное сотрудничество.

Не остались без внимания и российские коллеги. Так, в процессе беседы с заместителем министра культуры Челябинской области Надеждой Зуевой и профессором Челябинской государственной академии культуры и искусств Виолеттой Аскаровой была достигнута договоренность об их активном участии в подготовке и проведении межрегиональных съездов школьных библиотекарей России. С библиотекарями Саратовской области намечены новые совместные проекты по формированию творческого чтения детей и подростков. Серьезный интерес к деятельности ассоциации проявили делегаты конгресса из Екатеринбурга, где у РШБА сильное региональное отделение.

Сегодня конгресс завершил работу. Подробная информация о главных событиях этого крупнейшего международного профессионального мероприятия будет опубликована на информационном портале школьных библиотек России и в ближайшем номере журнала «Школьная библиотека».

 

Собственная информация


Возврат к списку