Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

12.12.2008

Выставка «Лучшее – детям» 

C  10 по 13  декабря 2008 года в Москве в Центральном выставочном зале "Манеж" прошла выставка «Лучшее – детям», организаторами которой стали Общественная палата Российской Федерации, Правительство Москвы, благотворительные организации и другие институты гражданского общества.

Программа «Лучшее - детям» – это долгосрочный широкомасштабный проект, направленный на повышение качества товаров и услуг для детей и подростков. На выставке большое место было отведено презентациям региональных социально значимых программ. Самый большой интерес присутствующих вызвала экспозиция Вологодской области, на которой была представлена разнообразная экологически чистая продукция (одежда, продукты питания, мебель из дерева, игрушки). 

В рамках выставки в ЦВЗ «Манеж» 11 декабря Общественная Палата РФ провела общественные слушания, основная тема которых – расширение диалога между гражданским обществом и властью по проблемам повышения качества жизни детей и подростков.

В ходе слушаний с участием представителей законодательной и исполнительной власти Российской Федерации были рассмотрены ключевые вопросы повышения качества жизни подрастающего поколения России, проведены профессиональные тематические семинары и «круглые столы», на которых обсуждались основные положения Концепции государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в Российской Федерации и защиты их нравственности.

Представители Русской школьной библиотечной ассоциации принимали активное участие в работе секции «Проблемы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения» (ведущий Е.Л. Юрьев – заместитель Председателя Комиссии Общественной палаты РФ по социальной и демографической политике). В своем выступлении Президент РШБА Т.Д. Жукова акцентировала внимание представителей общественных, благотворительных и религиозных организаций, руководителей региональных СМИ на роли школьных библиотек в решении проблем духовно-нравственного воспитания.

 ФОТОРЕПОРТАЖ

  

Источник информации: Собственная мнформация

 


Возврат к списку