Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

13.10.2009

Библиотека для молодого поколения в начале XXI века: новые вызовы и новые возможности

С 19 по 26 октября состоится Международная виртуальная научно-практическая конференция «Библиотека для молодого поколения в начале XXI века: новые вызовы и новые возможности», посвящённая 90-летию со дня основания Свердловской областной библиотеки для детей и юношества.

Кризис - не только угроза, но и новые возможности. Подвести итоги модернизации библиотек для молодого поколения и найти новые «антикризисные» модели развития специалисты и руководители смогут во время международной виртуальной научно-практической конференции «Библиотека для молодого поколения в начале XXI века: новые вызовы и новые возможности», посвящённой 90-летию со дня основания Свердловской областной библиотеки для детей и юношества. Она будет проходить с 19 по 26 октября по адресу: www.teenbook.ru или www.uraledu.ru/teenbook

Участники конференции - специалисты и руководители детских, юношеских, муниципальных и школьных библиотек смогут работать на семи виртуальных площадках:

  • Культурная экспансия
  • Библиотеки: курс на on-line
  • Пространство чтения
  • «Перезагрузка» сознания
  • Транспартнерство
  • Архивная лавка
  • Профессиональная тусовка

Организаторы рассчитывают на живой стиль изложения, креативные решения, реалистичные/«бредовые» идеи проектов, представленные в серьёзной/ироничной форме и конкретной/ метафоричной стилистике.

Все жаждущие новых профессиональных впечатлений и неформального общения могут принять участие в конференции с докладами, сообщениями, презентациями, выставками, мастер-классами, либо в профессиональной тусовке с обсуждением выставленных материалов.

Организатор конференции - Свердловская областная библиотека для детей и юношества при поддержке и активном участии Центра повышения квалификации «Центр Учебная книга».

Координаторы проекта:

Ивашина Марина Вячеславовна, зам директора СОБДиЮ по научной и инновационной деятельности, тел (343)371-60-54, e-mail: ivashi@yandex.ru

Шепелева Ирина Сергеевна, зав. отделом автоматизации, тел. 8-922-130-98-56, e-mail: iris_vinil@mail.ru, ICQ 304-240-399-

 

Источник информации: http://www.uraledu.ru/node/25457


Возврат к списку