Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

08.04.2010

Мое счастливое детство

Москва

В период весенних каникул с 21 по 28 марта в Москву со всей России съехались 40 юных танцоров, музыкантов, вокалистов, художников, детей из театральных и модельных агентств от 6 до 12 лет: Фонд поддержки материнства, семьи и детства «ПЛАНЕТА ЖЕНЩИН» проводил Детский Фестиваль «Моё счастливое детство» и конкурс «Мини Мисс и Мини Мистер России 2010», который состоялся 27 марта в «ФБР Холле».

Фестиваль «Мое счастливое детство» охватывает весь многообразный аспект детского творчества, дает возможность детям не только представить свои умения и достижения, но и общаться между собой. Поэтому главное в Фестивале не момент конкурсного состязания, а творческая атмосфера праздника и детского общения.

В этом году у всех финалистов Фестиваля появилась уникальная возможность принять участие в художественном проекте «Храм моего города». Каждый ребёнок привёз с собой рисунок с храмом своего города. Сорок детских картин стали украшением финального праздника.

Оргкомитет подготовил интересную программу пребывания как для детей, так и для родителей. Гости Фестиваля посетили Храм святителя Николая на территории Кремля, где был проведён водосвятный молебен на добрые дела, посетили музей Игрушки, где состоялся мастер-класс по росписи РУССКОЙ МАТРЁШКИ. Вместе с родителями дети провели спортивный день в мини Аквапарке с детскими горками, были организованы встречи с различными специалистами.

В состав почётного жюри вошли: певица Ирина, Салтыкова, солист группы «Ласковый Май» и депутат Государственной Думы Андрей Александрович Разин, актриса театра и кино Наталья Громушкина, заслуженный деятель искусств Юрий Эриконе, академик Александр Дерябин, победительница конкурса «Миссис Москва 2009» Надежда Замолодская, победительница конкурса «Миссис Россия 2009», Наталья Алексенцева и др.

Победителями стали:

  • «МИНИ МИСТЕР МОСКВА 2010» — СУЭТИН САША, 6 лет, г. Москва
  • «МИНИ МИСС МОСКВА 2010» —КУБАТКИНА ОЛЕСЯ, 6 лет, г. Москва
  • 3 МЕСТО КОНКУРСА «МИНИ МИСТЕР РОССИИ 2010»– ПОЛУЧИЛ КОЛБАСИН НИКИТА, 9 ЛЕТ, Г. СТАВРОПОЛЬ.
  • 3 МЕСТО КОНКУРСА «МИНИ МИСС РОССИИ 2010» ПОЛУЧИЛА УСТИМОВА ВЕРОНИКА, 5 ЛЕТ, Г. УЛЬЯНОВСК.
  • 2 МЕСТО КОНКУРСА «МИНИ МИСТЕР РОССИИ 2010»– ПОЛУЧИЛ КРЕМЕР ИЛЬЯ, 10 ЛЕТ, Г. ЕКАТЕРИНБУРГ
  • 2 МЕСТО КОНКУРСА «МИНИ МИСС РОССИИ 2010» ПОЛУЧИЛА АНИКЕЕВА НАСТЯ, 9 ЛЕТ, Г. СТАВРОПОЛЬ
  • ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «МИНИ МИСТЕР РОССИИ 2010» СТАЛ МАЛИНИН ВЛАД, 10 ЛЕТ, Г. МОСКВА

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ КОНКУРСА И ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЕЙ ПОЧЁТНОГО ТИТУЛА «МИНИ МИСС РОССИИ 2010» СТАЛА АГЕЕВА АЛИНА, 9 ЛЕТ, Г. ВОЛГОГРАД!

Все уастники Фестиваля получили медали лауреатов конкурса и подарки от компании «МОСАЛТ». А победители были награждены высшей международной наградой – «Юное Дарование», учрежденной Императорским Обществом России.

Пост-релиз Фестиваля 

Источник информации: www.missisrussia.ru


Возврат к списку