Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

28.11.2012

Лучшие детские книги 2012 года читатели смогут выбрать в сети  

Открытое читательское голосование по книжной номинации премии "СТАРТ АП", посвященной детскому образованию, начнется 1 декабря. С помощью голосования организаторы хотят отметить книги, ставшие в этом году самыми заметными событиями в детской литературе. Следить за тем, какая книга лидирует в тот или иной момент, можно будет в режиме онлайн.

С помощью голосования организаторы хотят отметить книги, ставшие в этом году самыми заметными событиями в детской литературе. Следить за тем, какая книга лидирует в тот или иной момент, можно будет в режиме онлайн. Для этого нужно зайти на сайт премии и проголосовать за любую из нескольких десятков книг, отобранных экспертами. Если любимой книги в списке нет, есть возможность прислать информацию о ней на адрес организаторов премии, и книга будет добавлена. При этом книги должны быть изданы не раньше 2012 года и не могут быть репринтами или книжками-картинками.

Среди книг, которые сейчас есть на сайте — "Цацики и вселенная" Мони Нильсон, "Космос" Дмитрия Костюкова, "История книги своими руками" Светланы Прудовской, "Курячий бог" Натальи Нусиновой.

Лонг-лист будет объявлен 1 марта, а награждение четырех книг-победителей состоится 26 апреля, когда начнется очередной фестиваль "СТАРТ АП".

Фестиваль "СТАРТ АП" — российский проект, посвященный образованию и развитию детей дошкольного и младшего школьного возраста. Объединив формат ярмарки, досугового центра и форума, "СТАРТ АП" представит семь интерактивных площадок: "родительский и книжный клуб", "игровая", "кафе-библиотека", "театральный зал", "мастерские СТАРТ АП", "мастер-классы 6+" и "профессиональный форум". Деловая программа фестиваля позволяет собрать в одном месте профессионалов и родителей, которые смогут обменяться опытом и своими идеями о развитии детского образования в России.

Источник информации: ria.ru

Возврат к списку