Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

14.07.2015

«Снятие учебного и рабочего стресса (телесно-ориентированные методы)»

Уважаемые коллеги! Дорогие библиотекари!

Межрегиональный общественный фонд «Центр развития межличностных коммуникаций» приглашает Вас принять участие в программе повышения квалификации «Снятие учебного и рабочего стресса (телесно-ориентированные методы)».

Цель программы: обучить приемам повышения работоспособности, снятия стрессового напряжения, улучшения памяти и восприятия, формирования позитивного отношения к профессиональной деятельности.

Вы сможете научиться справляться со стрессами, возникающими в работе и в личной жизни с помощью уникального метода «Интегративная кинесиология». Программа будет интересна каждому, кто хочет освободиться от препятствий в личностном росте, наиболее полно реализовать свои возможности, и стремится к комфортным взаимоотношениям с родными и близкими, с коллегами и окружающим миром.

Программа повышения квалификации «Снятие учебного и рабочего стресса (телесно-ориентированные методы)» реализуется с 2006 года и состоит из трех циклов:

Цикл № 1 «Технологии снятия стрессового напряжения» позволит слушателям получить представление о современных теориях стресса, методах предупреждения и снятия стрессового напряжения, познакомит со способами повышения эффективности усвоения информации, научит определять причины трудностей, в овладении профессиональными навыками и умениями, обучит способам преодоления трудных ситуаций в профессиональной и личной жизни. Упражнения «Гимнастика мозга», основанные на развитии человека через естественные физические движения, научат снимать стрессовое напряжение и возвращать уверенность в достижении поставленны х целей.

Цикл № 2 «Основы семейной психологии» даст представление о возможностях семьи, познакомит с проблемами созависимой семьи, о границах семьи, организации личностного пространства. Психология семьи и «Роли выживания» откроют границы привычных моделей поведения из детства, возникающие в стрессовой ситуации, преодоление которых «снимает» сформированные роли и открывает новые возможности развития.

Цикл № 3 «Базовые схемы движения» познакомит с первичными безусловными рефлексами и схемами перехода к более сложным познавательным процессам. Знание и интеграция базовых рефлексов человека являются основой успешного обучения и гармоничного развития личности.


Все занятия проводят высококвалифицированные специалисты в области интегративной кинесиологии, семейной и педагогической психологии. По окончании программы слушателям выдаётся документ соответствующего образца о прохождении программы.

Занятия проводятся 1 раз в неделю по будням с 16.45 до 19.00.Продолжительность программы - 9 месяцев. Обучение начнется в сентябре 2015 года.

Более подробную информацию об образовательной программе «Снятие учебного и рабочего стресса (телесно-ориентированные методы)», и еще много интересного и полезного в области Интегративной кинесиологии, Вы найдете на сайте Центра развития межличностных коммуникацийhttp://www.ruscenter.ru/ и на странице группы проекта «Школа без стресса» в социальных сетях (Facebook, VK, OK).

Если Вы хотите записаться на программу или у Вас возникнут вопросы, мы с радостью ответим на них по телефону 8 (495) 980 07 24 или по электронной почте korobeynikova@ruscenter.ru.

Ждем Вас на программе «Снятие учебного и рабочего стресса»!

 

Пресс-служба РШБА


Возврат к списку