Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

14.04.2016

Библиотекари Хасавюрта стали авторами методического пособия

Библиотекари Хасавюрта стали авторами методического пособия по продвижению литературного творчества Герберта Уэллса.

Русская школьная библиотечная ассоциация почти пятитысячным тиражом выпустила в свет очередное приложение к журналу «Школьная библиотека» из популярной серии «Выставка в школьной библиотеке». В новом издании представлены подготовленные специалистами Хасавюртовской центральной городской библиотеки имени Расула Гамзатова материалы к 150-летию со дня рождения британского писателя Герберта Уэллса (1866-1946), известного прежде всего как классик мировой литературной фантастики.

Адресованное педагогам и библиотекарям иллюстрированное информационно-методическое пособие содержит разнообразные публикации, которые могут быть эффективно использованы при подготовке к массовым библиотечным мероприятиям по изучению жизни и творчества Г. Уэллса. Значительную часть сборника составляют занимательные упражнения, собранные под рубрикой «Игротека для школьной библиотеки». Наверняка, читателей заинтересует и обширный аннотированный список тематических интернет-документов: текстов, изображений, аудио- и видеоресурсов.

Вниманию руководителей детского чтения предлагается впервые переведенный фрагмент статьи писателя «Что грядет: прогноз положения дел после войны», где автор высказывает не потерявшие актуальности мысли об изучении англичанами иностранных языков, в том числе русского. В связи с тем, что 2016 год объявлен в Российской Федерации Годом языка и литературы Великобритании, некоторые разработки библиотекарей Хасавюрта даны на английском языке.


Источник: Хасавюртовская центральная городская библиотека имени Расула Гамзатова



Возврат к списку