Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

17.02.2021 Школьная библиотека как часть всероссийского проекта, позволяющего детским коллективам сохранять и осмыслять свою личную историю.

Мы представляем вашему вниманию новый цикл видеоуроков, созданный при поддержке Фонда Президентских грантов.  Опытные лекторы дали советы и конкретные алгоритмы работы с текстами, позволяющие избавить начинающих авторов от неуверенности в своих писательских силах и раскрепостить их в творчестве, рассмотрели работу с текстом с точки зрения игровой практики, так популярной сейчас в педагогике.Отдельный видеоурок цикла посвящен  роли библиотек в проекте, возможным формам работы с ними.  Как  привлечь новых читателей в библиотеку, какие мероприятия на базе проекта можно реализовать в стенах библиотеки, чем проект будет полезен для библиотеки и ее сотрудников? Ответы на эти и многие другие вопросы вы подчерпнете из урока Марины Тереховой в рамках цикла лекций проекта «Всероссийская школьная летопись».

Ссылка на видеоурок https://youtu.be/rkZn1hWRb6E

Видеоуроки, снятые в рамках проекта «Всероссийская школьная летопись», это уникальный источник самых разнообразных знаний в области педагогики, писательского мастерства, методологии работы с текстом, способах мотивации школьников.
На протяжении уже нескольких лет лекторами уроков становятся признанные авторитеты в сфере образования и книгоиздания, педагоги, писатели, иллюстраторы.

ссылка на плейлист видеоуроков https://youtube.com/playlist?list=PLXwM9WFevUcJMYmlv5R-d0oAzOQ_JNsru

Спасибо за сотрудничество!


Возврат к списку