Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

22.02.2022

Вебинар «Организационно-ресурсные модели ШИБЦ Пензенской области, ориентированные на разработку междисциплинарных образовательных проектов и программ по формированию инфраструктуры чтения (практические наработки).»


25 февраля (пятница) 2022 года, в 11.00. – 13:00



В рамках вебинара вашему вниманию будет представлен практический опыт работы школьных библиотекарей Пензенской области по разработке и функционированию междисциплинарных образовательных проектов создания инфраструктуры чтения при сотрудничестве библиотекаря, обучающихся, учителей, родителей в рамках ШИБЦ образовательной организации:
технология создания полипроектов с целью формирования у обучающихся читательских компетенций;
  •  организация и деятельность разновозрастного сообщества «Волонтеры чтения», выставок, цикла радиопередач, конкурсов, экскурсий и т.д.;
  •  создание аудиокниг для слепых детей;
  •  мероприятия с привлечением родителей и для родителей «Читаем вместе»
  • организация мини-проектов: «Страница», «Экран прочитанных книг», «Чтение вслепую», «Горячая десятка» и т.д.
  • совместная деятельность муниципальной и ШИБЦ по формированию читательских навыков «Вместе с книгой я расту».

Наш спикеры: руководители образовательных организаций, библиотекари-педагоги, учителя и заведующие школьными библиотеками региона.
Вебинар пройдет в прямом эфире на странице Информационного центра «Библиотека им. К.Д. Ушинского» на ютуб. У всех присутствующих будет возможность в диалоговом окне задать свои вопросы спикерам мероприятия и получить ответы.

Ссылка на вебинар 25 февраля: https://youtu.be/2dMoRLvDREg

Возврат к списку