Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

13.05.2022

"Литературная одиссея"-2022. Опрос для библиотекарей и педагогов


Дорогие библиотекари и педагоги!

Наверняка вы следите за проектом "Классного журнала" "Литературная одиссея", в рамках которого уже состоялись встречи героев издания с Чуковским, Тургеневым, Заходером, Пушкиным, Паустовским и Некрасовым! Все ссылки на эти встречи есть на сайте "Классного журнала" https://www.classmag.ru/news/20101160



А теперь, чтобы "Литературная одиссея" стала ещё полезнее для популяризации великой русской литературы, "Классный журнал" планирует сделать видеовыпуски — о каждой встрече, которая уже произошла, и о каждой встрече, которая ещё будет. Для реализации этого замысла издание подаёт проект создания видеороликов на поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Но чтобы заявка была одобрена, "Классному журналу" необходима обратная связь от библиотекарей, которые бы подтвердили, что им такой формат был бы интересен и полезен.

Мы уже просили вас принять участие в анкетировании. Но если кто-то планировал, но не успел, очень просим вас заполнить короткую анкету для библиотекарей и педагогов.

https://poll.osp.ru/run/survey/852d04a6

По ссылке на сайте "Классного журнала", которую мы дали выше, есть и анкета для школьников и их родителей, которые могут подсказать изданию, с какими великими отечественными писателями и поэтами они хотели бы встретиться в новом сезоне. При заполнении анкеты имейте в виду, что в первую очередь  интересуют авторы, которые писали свои произведения за городом — в усадьбе, загородном доме или на даче (это следует и самого формата этих встреч).


Возврат к списку