Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

19.03.2008

Литературно-художественные журналы – в каждую школьную библиотеку

Москва

Комиссия Совета Федерации по информационной политике провела расширенное заседание, на котором был рассмотрен вопрос о роли литературно-художественных журналов в формировании общественного сознания и выработке активной гражданской позиции молодежи.

В ходе обсуждения было поддержано предложение инициировать специальную программу в рамках национального проекта «Образование», обеспечивающую возможность подписки на основные толстые литературные журналы провинциальных школьных библиотек. Решить проблему поможет создание негосударственных региональных фондов, в которых бы предусматривалось такое направление деятельности, как организация подписки на толстые журналы для образовательных учреждений. В свою очередь, журналы могли бы взять на себя обязательства по созданию специальных рубрик, ориентированных на нужды школ.

Источник информации: http://www.regions.ru/news/2131270/


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены