Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

13.10.2008

Съезд школьных библиотекарей Приволжского федерального округа

Ульяновская область

На прошлой неделе в Ульяновске прошел съезд школьных библиотекарей Приволжского федерального округа, в котором приняли участие более 650 делегатов из 11 регионов: библиотекари, специалисты, курирующие деятельность школьных библиотек, преподаватели вузов и институтов повышения квалификации работников образования и культуры, занимающиеся подготовкой библиотечных специалистов.

Выступая перед участниками съезда, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил о том, что одной из важнейших задач правительства региона станет оснащение школьных библиотек современной компьютерной техникой и доступом в Интернет. Кроме того, с 2009 года планируется проводить региональный конкурс школьных библиотек и школьных библиотекарей.

- По сути, сегодня библиотекарь в школе должен стать руководителем всей информационной работы, а библиотека - не только центром чтения и духовно-нравственного просвещения детей, но и информационно-методическим центром для педагогов. Всему этому предстоит серьёзно учиться, но я уверен, что наши школьные библиотекари справятся. А мы поэтапно начнём работу в этом направлении с 1 января,- отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

 

Источник информации: http://kp.ru/online/news/149959/


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены