Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

23.10.2008

Ярмарка Non/fiction 2008 сделает акцент на детской литературе

Москва

Детские и подростковые издания будут широко представлены на десятой юбилейной международной ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction, которая пройдет с 26 по 30 ноября в Центральном доме художника.

«Детской литературе в рамках юбилейной ярмарки Non/fiction в этом году отведена особая роль. Так, впервые будет организована площадка для малышей и подростков под названием «Территория познания», на которой пройдут мероприятия, обращенные, в первую очередь, к потребностям ребенка «знать» и «понимать» окружающий его мир»,- сообщила руководитель пресс-службы организационного комитета ярмарки Лада Артемова.

По ее словам, проводящиеся на «Территории познания» мероприятия приглашают взрослых: писателей и педагогов, ученых и журналистов - ответить на вопросы: «Что такое детский нон-фикшн?», «Каким он должен быть?» и «Каковы его границы?».

В рамках ярмарки состоится подведение итогов фестиваля детской литературы «Книги, зовущие в детство» Благотворительного фонда «Заветная мечта».

 

Источник информации: http://www.chtenie-21.ru/main/news/1277


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены