Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

07.04.2009

Апрель объявлен месяцем чтения в столице Австрии

Нынешний апрель пройдет в Вене под знаком чтения. Поводом для тематического месяца стал международный день книги, учрежденный ЮНЕСКО 23 апреля 1995 года. В течение апреля сообщество «Welttag des Buches» организует чтения с известными авторами и проведет различные мероприятия.

Михаэль Кёльмайер (Michael Köhlmeier), считающийся одним из лучших рассказчиков Австрии, представит 14 апреля «Австрийские сказания» в Венском союзе музыкантов. А любители детективов смогут услышать, как Штефан Слупетцки (Stefan Slupetzky), уже получивший приз за свои произведения, действие которых разворачивается в Вене, будет зачитывать в театре Рабенхоф (Rabenhof-Theater) эпизоды из своего нового романа «Гнев лемминга» («Lemmings Zorn») .

Для детей предусмотрена особая программа Duftreise, которая поможет им открыть мир книг в главной библиотеке Вены.

Вдобавок к основным мероприятиям в интернете http://www.welttag-des-buches.at/ любители чтения каждый день будут находить новые советы по выбору книг и смогут принять участие в розыгрыше призов.

 

Источник информации: ComPRess Moskau  московское бюро по связям мэрии Вены


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены