Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

22.10.2009

Викторина «Дорогами 1812 года»

Зеленоград

21 октября в Зеленограде состялся предварительный этап викторины «Дорогами 1812 года». Викторина, как многоэтапная акция в рамках подготовки к 200-летию Отечественной войны 1812 года организована музеем-панорамой «Бородинская Битва» и стартовал теплым осенним вечером в самом дальнем из московских округов. Собравшихся юных поклонников отечественной истории ожидало необычное виртуальное путешествие во времени, где проводниками служили опытные экскурсоводы музея-панорамы, а привычную музейную обстановку достойно представлял красочный реквизит музея.

Участникам викторины – учащимся зеленоградских школ предложили не только познавательную программу, но и соревнование, в котором состязались команды восьми общеобразовательных учреждений округа. Строгое жюри определяло в каждой паре соревнующихся победителя и побежденного: первые продолжали выступление, вторые переходили в ряды зрителей. Задания составлялись сотрудникам музея и – даже не до конца выполненные – пробуждали в участниках интерес к достопамятным событиям.

В интересной и увлекательной борьбе победила сборная команда Гимназии № 1528, г. Зеленоград. Каждая из команд – участниц получила памятный диплом участника и памятные призы, а победитель предварительного окружного этапа не только попал в общегородской финал, что пройдет весной в стенах музея-панорамы «Бородинская битва», но и получил от туристической компании «Отечество» в качестве главного приза путевку на посещение Большого Кремлевского Дворца и Грановитой Палаты Московского Кремля.

Приглашаем Вас принять участие в викторине «Дорогами 1812 года»! Сроки подачи заявок на участие в викторине — сентябрь - ноябрь 2009 года. Приём заявок осуществляется в окружных методических центрах. Список потенциальных участников еще далеко не закрыт, а Оргкомитет продолжает принимать заявки на участие в викторине, как от московских, так и региональных общеобразовательных учреждений. Контактный телефон: (499) 148-01-54.

Журнал «Юный краевед» - информационный партнер викторины.

Положение о викторине «Дорогами 1812 года»

 

Пресс-служба РШБА

 

 

 

 

 

 

 


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены