Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

18.12.2013

Всероссийский творческий конкурс детского рисунка «Дудл для Google»

Компания Google в январе 2014 г. запустит очередной ежегодный всероссийский творческий конкурс детского рисунка «Дудл для Google» среди школьников.

В рамках конкурса учащимся российских школ в возрасте от 6 до 17 лет предлагается нарисовать «дудл» (от англ. “doodle”) - свой вариант праздничного логотипа компании Google, который украшает главную страницу сайта www.google.ru.

В этом году тематика конкурса рисунков - «Моё путешествие в Космос». Каждый школьник после оформления заявки на участие может прислать один проект для конкурсной программы, нарисованный на бумаге или созданный в любой компьютерной программе. Рисунки будут приниматься по почте (Google Россия, 115035, Москва, ул. Балчуг, д.7) или в электронном виде на сайте http://www.google.ru/doodle4google (информация на сайте будет обновлена в январе 2014 г.).

Приём работ будет организован в период с 15 января по 28 февраля. До 31 марта жюри и онлайн-голосование определят лучшие работы в каждой из трех возрастных категорий (6-9, 10-13 и 14-17 лет). Затем профессиональные художники выберут работу победителя конкурса, который будет размещен на главной странице сайта компании Google, и миллионы пользователей увидят рисунок юного художника. Имя победителя будет объявлено на торжественной церемонии награждения 8 апреля 2014 г. В качестве приза победитель поездку в штаб-квартиру Google (вместе с одним из родителей и директором школы), а школа ученика-победителя - техническое оснащение компьютерного класса. В 2012 году победителем конкурса стал Петр Алексеев (9 лет, ученик гимназии №1 города Белгорода) с рисунком-ду́длом «Мой город. Моя страна.».

Проект направлен на развитие детского творчества в Интернете, а выбранная тематика будет стимулировать интерес школьников к науке и инновациям. В рамках проведения конкурса в 2012 году проект получил поддержку Министерства образования и науки Российской Федерации. Информация о его проведении была размещена на портале Министерства, что позволило вовлечь максимально широкую школьную аудиторию по всей стране в участие в соревновании.

 

Подробнее: http://www.google.ru/doodle4google (информация на сайте будет обновлена в январе 2014 г.).


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены