Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

18.02.2014

Итоги дистанционной мастерской «Google-сервисы для школьной библиотеки»

С 3 по 16 февраля 2014 года Надежда Васильевна Еговкина, руководитель регионального представительства РШБА в Республике Удмуртия, провела дистанционную мастерскую "Google-сервисы для школьной библиотеки".

В программу мастерской вошли – работа на Диске Google (таблицы, презентации, опросные формы), а также Google-карты, Google-календарь и YouTube.

Зарегистрировались для участия 51 человек. Приступили к работе – 31 участник (26 сотрудников библиотек, 5 методистов) из 13 регионов страны. Выполнили все задания и получили зачёт 24 человека. Работа мастерской шла без снижения основной нагрузки участников.

Для многих эта мастерская стала первым опытом дистанционного повышения квалификации. Участники на себе почувствовали, что это очень специфическая форма: можно самому выбирать время для выполнения заданий, но и заставлять себя найти это время тоже надо самому. Не у всех это получается, поэтому для дистанционных мастерских 50% дошедших до финиша – хороший результат. Наш результат (почти 80%) – отличный!

В ходе мастерской собран Банк идей по использованию освоенных Google-сервисов в работе школьной библиотеки.

Для визуализации Банка основные предложения были оформлены в виде кластера (картинку можно приблизить/отдалить с помощью шкалы zoom или вращая колёсико "мышки").

Результаты итогового опроса можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Из отзывов участников:

- Увидела на сайте РШБА объявление о мастерской и сразу решила – буду учиться. Дала ссылку своим библиотекарям – учатся еще четверо наших.
Это мой первый опыт участия в дистанционной мастерской, мне все понравилось: и объем и содержание материала, и то, как он был организован и спланирован, и задания, которые выполнялись. Надеюсь на дальнейшее участие в подобных мероприятиях.

- Впервые когда мне предложили дистанционное обучение я очень волновалась, но в тоже время мне было страшно интересно что это и как это будет, переживала что-нибудь не получится, но решилась и считаю что я справилась с работой в мастерской, теперь у меня есть опыт на работе в диске Google, чему я несказанно рада, спасибо Вам!!!!

- Получила очень полезные, применяемые в практике работы библиотеки знания.

- Работать было приятно и легко. Общаться с коллегами в доброжелательной атмосфере всегда радостно, а эта атмосфера доброжелательства чувствовалась, несмотря на виртуальную форму общения. Самое приятное чувство, когда не боишься сделать ошибку. Отдельно, большая благодарность Надежде Васильевне Еговкиной за такой титанический труд, терпение, высокий профессионализм, четкость, последовательность в проведении занятий. Жаль расставаться. Желаю всем радости и удачи во всём.

- Эмоции захлестывают! Очень понравилось! Это тот случай, когда учение приносит радость и желание узнать еще и еще. Но надо сделать выдох и использовать в своей работе.

- Великолепно. Буду следить за продолжением. Надеюсь, что у вас будут новые курсы.

 Список участников, успешно выполнивших все задания мастерской

 

Пресс-служба РШБА


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены