Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

13.02.2015

Читай во имя добра!

21 января 2015 года в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и открытия месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы под девизом «70-летие Победы – великий праздник великого народа!» учащиеся 10-11 классов совместно с библиотекой провели флешмоб «Читай во имя добра!».

Уже само начало проведения мероприятия привлекло внимание всех: когда прозвенел звонок с первого урока, внимание учеников, подошедших к окнам коридоров, привлекло происходящее на улице. В центре школьного двора старшеклассники выстроились в форме числа 70, держа над головой книги в красных обложках. Но на этом интересное не закончилось: выйдя на перемену после второго урока, учащихся обратили внимание на молодых людей, молча стоящих по одному или группами и читающих книги. И так продолжалось на каждой перемене. Конечно, такое поведение вызвало массу вопросов: почему они читают, зачем им это надо и что за книги у них в руках?

Цель флешмоба была достигнута – читатели в библиотеке стали чаще спрашивать книги о Великой Отечественной войне.

Вот некоторые мнения ребят об акции:

«Наш флэшмоб способствует повышению интереса молодого поколения к чтению книг, об истории нашего Отечества, а именно, произведений о Великой Отечественной войне, о подвиге народа. Мы должны помнить о тех страшных событиях и не допустить их повторения…».

«Мы считаем, если молодое поколение не знает своей истории, то им легко манипулировать. Этим сегодня пользуются экстремистские организации, цель которых подорвать устои государства».

 

Источник: Гайфутдинова С.Н., заведующая библиотекой МОУ СОШ №71, г. Краснодар


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены