Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

02.06.2015

Акция по сбору подписей под Декларацией школьных библиотекарей России

18 мая, накануне Дня пионерии, ребята из пятых классов Елизовской школы-интерната провели очень интересную, полезную, а самое главное такую нужную акцию: они вышли на улицы для того, чтобы собрать подписи жителей небольшого камчатского городка под Большой Декларацией школьных библиотекарей России.

Вместе с воспитателем Верой Алексеевной Шалашовой дети хорошо подготовились к этому дню: нарисовали плакаты, надули шары, подобрали высказывания великих и известных людей о чтении и проблемах школьных библиотек. Листочки прикрепили к шарам, чтобы потом раздарить всем подписавшим Декларацию. Как потом оказалось, подписавших было намного больше, чем ярких воздушных шариков!

Путь был хоть и недалёк и лежал в парк «Сказка», но по пути были интересные встречи с не менее интересными людьми. Мальчишки нарисовали на асфальте дорожки следы в библиотеку, по которым вскоре пошли первые читатели. Ребята подходили к прохожим, к мамам, гуляющим с малышами, объясняли, какую помощь ждут от взрослых, умных людей. А те с пониманием важности дела ставили свои подписи и желали организаторам успехов.

После парка ребята зашли в книжный магазин, парикмахерскую. Везде встречали важную делегацию с пониманием и большим интересом.

Акция удалась. На неё откликнулись неравнодушные люди. А, может быть, они и не знали о проблемах школьных библиотек?! И ребята-пятиклассники помогли им узнать что-то очень важное и нужное, затронули какие-то струнки души, заставили вспомнить свою школьную библиотеку?

Пусть следы, нарисованные участниками этого небольшого путешествия, приведут в библиотеки новых неравнодушных читателей.

Пожелаем Всероссийской акции больших успехов в сборе миллиона подписей.

Источник: Заведующая библиотекой школы-интерната №1, Светлана Павловна Цыплякова.                   


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены