Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

07.09.2015

Создан межведомственный совет по развитию Национальной электронной библиотеки

В совет войдут представители Минкультуры РФ, федеральных органов исполнительной власти, библиотек - участников проекта, издательских организаций, профессионального сообщества и общественности

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об образовании межведомственного совета по развитию Национальной электронной библиотеки, что позволит организовать взаимодействие в создании единого информационно- библиотечного пространства. Об этом сообщается на сайте правительства.

"Совет образован для формирования предложений по развитию Национальной электронной библиотеки и информатизации деятельности библиотек на основе анализа передового опыта", - говорится в документе.

В совет войдут представители Минкультуры РФ, федеральных органов исполнительной власти, библиотек - участников проекта, издательских организаций, профессионального сообщества и общественности.

Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета поручено Минкультуры России.

Реализация проекта "Национальная электронная библиотека" (НЭБ) началась в 2004 году по инициативе Российской государственной библиотеки и Российской национальной библиотеки. К 2014 году портал Национальной электронной библиотеки объединил ресурсы шести федеральных и 27 региональных библиотек.

Проект направлен на создание единого информационного библиотечного пространства на территории России и формирование в сети Интернет доступной информационной среды на основе фондов библиотек, а также образовательных и научных учреждений.

 

Источникtass.ru


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены