Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

20.04.2017

Стартовал новый проект «Глобальное видение ИФЛА»

Задачи, стоящие перед библиотечной сферой в связи с постоянно растущей глобализацией, можно решить и преодолеть только посредством всесторонней, глобальной ответной реакции от объединённого библиотечного сообщества.

4 апреля в Афинах был официально запущен проект «Глобальное видение ИФЛА». На этом мероприятии собрались тысячи представителей библиотечной сферы со всего мира, чтобы выяснить, как объединенное библиотечное сообщество может решать проблемы будущего.

ИФЛА запускает и содействует этому глобальному диалогу в рамках серии встреч высокого уровня и семинаров в разных странах мира, которые пройдут после стартового мероприятия в Афинах, Греция.

Многочисленные встречи и онлайн дискуссии [#iflaGlobalVision], организованные библиотекарями во всех странах мира будут наращивать динамику, взятую в Афинах. Вместе с этим, официальный сайт, посвящённый “Глобальному видению”, предоставляет ключевую информацию об этой инициативе и будет обеспечивать вспомогательные материалы, а также интерактивные механизмы (например, он-лайн голосование в режиме реального времени), которые позволят всем желающим активно участвовать в выявлении будущих проблем и определении приоритетных действий, которые могла бы предпринять библиотечная среда.

Готового решать проблемы будущего? Так заявите о себе!

Итоги этого глобального обсуждения вместе с данными голосования потом будут собраны и проанализированы комитетом ИФЛА. Этот уникальный материал станет основой для глобального отчета о «Глобальном видении ИФЛА», который будет опубликован в начале 2018 года. Опираясь на этот отчет, библиотечное сообщество будет разрабатывать конкретные планы для работы над тем, как воплотить наше совместное видение будущего на практике.

Мы твердо верим, что только объединенное и сплоченное библиотечное сообщество сможет выполнить одну из важнейших задач библиотек: строить грамотное, информированное и активное общество.

Более подробную информацию о проекте вы можете найти на официальном сайте: globalvision.ifla.org

 


Источник: https://www.ifla.org/


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены