Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

21.05.2017

Выпуск №4 журнала "Читайка"!

На страницах журнала, как обычно, любознательный мальчик Читайка и его мудрый друг Совёнок поделятся со своими друзьями новыми стихами, загадками, кроссвордами. Рассказы и сказки написали Людмила Уланова, Аля Пожарская, Наталья Абрамцева, Анастасия Луховицкая, Николай Жуков и многие другие писатели.

Читайка, как и все дети, любит рисовать. В этом номере на мастер-классе для юных художников руководитель детской художественной студии "Жар-Птица" Ольга Лагранж порассуждают на космическую тему.

Для юных поэтов в журнале «Читайка» есть мастер-класс, который ведут сказочные пёс Стишарик и кот Стишка и автор стихотворной рубрики Людмила Уланова.

На этот раз клуб друзей Читайки объединил на своих страницах ребят из студии творческого чтения «Юный журналист» г. Толятти.

Для родителей, библиотекарей, учителей и воспитателей в каждом номере журнала «Читайка» есть приложение по воспитанию культуры чтения «Подсказки для взрослых», которое ведёт Ирина Ивановна Тихомирова.

Как подписаться на журнал «Читайка»? 

Индексы по каталогам:

  • «Роспечать» – 20246, на год – 80389 
  • «Пресса России» – 10457 
  • «Каталог Российской прессы» - 14261 
  • «Урал пресс» – 20246, на год – 80389 (www.ural-press.ru
  • «Почта России» - П3758 (https://podpiska.pochta.ru)

Познакомиться с №4 журнала "Читайка"


С архивом журнала «Читайка» можно познакомиться на сайте РШБА - www.rusla.ru


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены