Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

19.01.2018

Клуб друзей «Читайки» в «БИБЛИО-ГЛОБУС»

В январе в книжном магазине «БИБЛИО-ГЛОБУС» состоялось открытие детского клуба друзей «Читайки». Руководитель – журналист, писатель и ответственный редактор журнала «Читайка» Дмитрий Анатольевич Рогожкин.

Совёнок – символ любознательности – провёл ребят в мир литературы. Журнал молчит до тех пор, пока его кто-то не откроет и не прочитает... Именно для этого ведущие встречи Дмитрий Рогожкин, Ольга Лагранж – руководитель художественного объединения «Жар-птица» – и поэт Татьяна Варламова оживили рубрики журнала. Главная цель многофункционального информационно-культурного просветительского центра «Библио-Глобус» и журнала «Читайка» общая – приобщить ребёнка к книге, создать благоприятный фон для развития творческой жилки маленького человека.

Татьяна Варламова прочла свой стих о Новом годе. Ведь как раз 14 января отмечается Старый Новый год, с чем мы всех собравшихся и поздравили, подарив новенький номер «Читайки».

Скрипит белый снег. Новый год на пороге.
Я вышел гулять и немного замёрз.
Вдруг вижу…О, чудо! Идёт по дороге
Мне прямо навстречу с мешком Дед Мороз!
-Скажите! Скажите, а вы настоящий?
А все поместились подарки в мешок?
А правда, что посох у вас леденящий
И может помочь заморозить каток?
-Зачем сомневаться? Смотри, я - реальный!
Все знают, что есть в Новый год волшебство!


Затем провели викторину, посвящённую знаниям о животных. Кто самый длинный в животном царстве, а кто самый сильный, а у кого бывает пять рожек?! На все вопросы получили самые полные ответы. Наши детки молодцы! Приходите и вы на следующие заседания клуба друзей «Читайки». Вход свободный. Будем рады!

Страница журнала «Читайка»: rusla.ru/ch


 

 

 

 Источник: http://www.biblio-globus.ru/history.aspx?controlId=3&recordNo=6544#6544


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены