Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

07.04.2008

В Ереване состоялось официальное открытие Центра русской книги

Армения

В Ереване в присутствии первых леди России и Армении Людмилы Путиной и Беллы Кочарян состоялась официальная церемония открытия Центра русской книги. «Для меня очень ценно, что открытие Центра русской книги проходит в Ереване в День материнства и красоты, и мне хотелось бы поздравить всех жителей Армении и всего мира с этим замечательным праздником»,- сказала Л.Путина.

Центр русской книги был учрежден в Армении в 2005 году в рамках официального визита Президента России.

По словам министра культуры Армении Асмик Погосян на данный момент Центр русской книги насчитывает около 120 тысяч томов, а в ближайшие дни ожидается еще 40 тысяч экземпляров. Начиная с 2006 года из России поступали партии самой разнообразной литературы, которая частично передавалась в дар армянским библиотекам и вузам, а часть аккумулировалась специально для Центра.

В феврале 2008 года Центр русской книги получил в дар от Совета Федерации России 5 тысяч новых книг. Это лучшие образцы изданной в России научно-популярной, исторической и художественной литературы для детей и юношества.

«В процессе разработки находятся механизмы передачи накопленной в Центре литературы, в частности, Ереванскому государственному университету, Ереванскому государственному институту театра и кино, Российско-армянскому (Славянскому) государственному университету, Ереванскому государственному лингвистическому университету имени В.Брюсова, нескольким частным вузам, а также школьным библиотекам Армении»,- отметила А.Погосян.

 

Источник информации: http://newsarmenia.ru/arm1/20080407/41854784.html


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены