Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

25.06.2008

Состоялось торжественное открытие Форума школьных библиотекарей России

Псковская область

В научно-культурном центре государственного музея-заповедника «Михайловское» состоялось торжественное открытие Форума школьных библиотекарей России.

О чрезвычайной государственной важности вынесенных на обсуждение проблем свидетельствует Обращение Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева к участникам и гостям Форума. Текст приветственной правительственной телеграммы огласил советник Президента Юрий Лаптев.

На пленарном заседании Форума выступила Президент Русской школьной библиотечной ассоциации Татьяна Жукова. В своем программном докладе, она показала, что сегодня именно школьные библиотеки способны стать авторитетными центрами просвещения и досуга молодежи. И потому важно придать им новый, современный облик, адекватный требованиям времени. Главное здесь - укрепление материальной базы библиотек, оснащение их современными информационными технологиями. Ведь от того, на каком образовательном фундаменте формируется политическое, правовое и культурное мышление школьников, зависит успешное будущее нашей страны.

В день открытия Форума прошло также специальное мероприятие «Открываем русский мир через библиотеку и чтение», которое было организовано Фондом «Русский мир». Как отметила директор российских программ Фонда Светлана Щербакова, значение и роль библиотек нельзя недооценивать, особенно в настоящее время. Библиотека сегодня - это один из основных институтов воздействия на внутренний мир подрастающего поколения, формирования духовных и нравственных ориентиров молодых россиян. Библиотека ХХI века - это не только ресурсный центр, но и коммуникативная творческая площадка.

В дальнейшей программе Форума – семь проблемных и тематических секций, на которых будет представлен ценный опыт более 250 школьных библиотекарей из всех регионов Российской Федерации, а также гостей из Армении, Казахстана, Узбекистана и Украины.

 

Собственная информация

  

                     

           

    


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены