Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

30.07.2008

Проблем с учебниками не будет

Приморский край

С января 2009 года родителям учеников начальных классов южно-сахалинских школ не придется покупать комплекты учебников за свой счет. Большую часть необходимой литературы ребятишкам предоставят в образовательных учреждениях уже во втором полугодии нового учебного года, сообщили в Управлении информации и пропаганды социальных проектов городской администрации.

Частично предоставят необходимые книги и школьникам среднего звена. Учебники будут приобретаться в рамках городской целевой программы «Материально-техническое учебно-методическое обеспечение системы образования городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2008 год». Эти средства получены из областного бюджета. Всего на приобретение учебной литературы в этом году будет затрачено 14 миллионов рублей.

«В школьных библиотеках сегодня необходимо полностью заменить литературу. Это связано с тем, что в этом году Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию в 2008-2009 учебном году. Они принципиально отличаются от тех пособий, которыми пользовались еще несколько лет назад»,- заявил начальник департамента образования островной столицы Игорь Тарасенко.

Родителям южно-сахалинских школьников в будущем году удастся существенно сэкономить. В среднем комплект книг для первоклассника обходится в полторы-две тысячи рублей.

 

Источник информации: http://www.vostokmedia.com/n20749.html


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены