Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

04.02.2009

Стартовал конкурс библиотекарей образовательных учреждений

Псковская область

В Пскове стартовал областной конкурс библиотекарей муниципальных образовательных учреждений «Информационно-коммуникационные технологии в деятельности моей библиотеки». Его цель - способствовать внедрению информационно-коммуникационных технологий в деятельность библиотек муниципальных образовательных учреждений, повышению роли библиотек в учебно-воспитательном процессе, стимулировать творческий потенциал библиотечных работников, изучить и распространить передовой опыт библиотек образовательных учреждений в данном направлении.

Конкурс проводится по четырём номинациям. Для участия в номинации «Концепция» необходимо представить работу в виде теоретического коммуникационного обоснования внедрения новых информационных технологий в деятельность библиотеки, в номинации «Опыт» – творческий отчёт по внедрению информационно-коммуникационных технологий в отдельные направления информационной библиотечной деятельности, в номинации «Урок» – работы в виде сценариев массовых мероприятий, уроков информационно-библиографической грамотности с использованием информационных технологий, в номинации «Сайт» – сайты библиотек школ, учреждений начального профессионального образования, созданные библиотекарем или учащимися под его руководством.

Рассматривать конкурсные работы будет жюри, в состав которого входят представители государственного управления образования Псковской области, городских и районных органов образования, библиотек образовательных учреждений. Награждение победителей состоится в Общероссийский день библиотек. Лауреаты конкурса получат памятные дипломы и ценные подарки.

 

Источник информации: http://informpskov.ru/society/48436.html


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены