Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

03.12.2009

В Калуге прошёл День чтения

Калуга

24 ноября в муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Калуги прошёл День чтения, завершивший Месячник школьных библиотек. Мероприятия в рамках праздника были посвящены не только художественным произведениям, но и научно-познавательной литературе, «Словарю русского языка» С.И Ожегова, вышедшему в свет 60 лет назад.

Создавая единое особое настроение праздника, некоторые школы начали День чтения с радиолинейки, украсили фойе и вестибюли газетами и плакатами о Дне чтения и акции «Подарок школьной библиотеке», высказываниями о книге и языке. В этот день школьники совершали путешествие в волшебный мир книги, показывали знания литературных произведений в викторинах, раскрывали свои таланты в конкурсах и инсценировках, встречались с калужскими писателями и поэтами, смотрели и обсуждали спектакли, «посещали» литературные гостиные …

В проведении школьных праздников активное участие принимали областные и городские библиотеки.

Благодаря творческому сотрудничеству педагогов, школьных библиотекарей и учащихся, День чтения стал ярким событием. Это увидели методисты, посетившие в этот день образовательные учреждения. Об этом свидетельствуют и творческие отчёты школ о проведении Дня чтения (фоторепортажи, презентации, фильмы, школьные газеты и др.).

В этот же день подводились итоги городской благотворительной акции «Подарок школьной библиотеке», проходившей в рамках Месячника школьных библиотек. В результате акции было собрано более 1,5 тыс. книг и электронных пособий. Управление образования и информационно-методический центр г. Калуги благодарны всем участникам городской благотворительной акции «Подарок школьной библиотеке». И хотя официально акция закончилась, в школьные библиотеки города продолжают получать подарки.

  

Источник информации: методист МОУ "ИМЦ" г. Калуги С.Н. Сидоркина


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены