Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

05.05.2010

Семья, школа, библиотека: объединяем усилия

г. Хасавюрта, Республика Дагестан

Современные формы и эффективные методы совместной работы библиотек и семьи по воспитанию вдумчивого читателя рассмотрели на обучающем семинаре библиотечные работники города Хасавюрта (Республика Дагестан).

Семинар прошел на базе библиотеки городской школы № 15, в которой накоплен большой опыт тесного сотрудничества родительской общественности и педагогического коллектива по продвижению чтения среди детей и подростков. И школьная библиотека здесь является наиболее значимым элементом системы развития читательской активности учащихся.

Заведующая библиотекой школы Разият Асхабова и ведущие специалисты Хасавюртовской центральной городской библиотеки имени Расула Гамзатова предложили участникам семинара интересную программу, включающую в себя групповую и индивидуальные консультации по обсуждаемой проблеме, обзор публикаций в профессиональной прессе, презентацию новых библиотечно-информационных технологий и интерактивный тренинг.

Завершился семинар веселым конкурсом «Папа, мама, я – читающая семья!», в котором состязались команды, составленные из детей и родителей. Занимательные вопросы и творческие задания требовали от соревнующихся не только высокой культуры чтения, но и культуры общения, чего в некоторых семьях сегодня явно не достает.

Подводя итоги семинара, все его участники отметили, что получили мощный импульс для активизации библиотечной деятельности по сплочению педагогов и родителей в непростом, но очень важном деле воспитания талантливого читателя.

  

Источник информации: Пресс-служба муниципального учреждения «Хасавюртовская городская централизованная библиотечная система»


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены