Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

21.12.2011

Фестиваль юнкоров на Волге

Фестиваль «Волжские встречи» - это смотр-конкурс коллективов детских и молодежных редакций телевидения, кино и прессы Российской Федерации, стран СНГ и Балтии, который проводится с 1989 года. Эта уникальная в своем роде акция поддерживает и воспитывает у начинающих и молодых журналистов гражданские позиции, лидерские качества и творческую активность, существенно влияя на рост Движения юношеских СМИ и развитие медиа-образования.

В 2012 году проект «Волжские встречи» вновь проходит дважды. С 5 по 9 января в Чебоксарах пройдет предварительный этап, а основная часть фестиваля состоится с 30 апреля по 4 мая. Проект носит открытую форму: в его реализации могут принять участие все учреждения и лица, проявившие к нему интерес в качестве участников, организаторов, спонсоров, исследователей. Оргкомитет фестиваля продолжает сбор идей и предложений в программу.

Фестиваль всегда отличался высоким уровнем проведения мастер-классов и тренингов. Не станет исключением и зимняя его часть. Для проведения мероприятий на ВВ-23 приглашены: лучший журнал России – «Русский репортер», лучшие вожатые России, лучшая игровая команда России - Лига юных журналистов Башкортостана. Свои программы на фестивале проведут журфаки МГУ, СПбГУ. Вновь порадуют своими мастер-классами специалисты: Василий Корельский, Роман Лобашов, Марчел Паскаль...

На Фестивале «Волжские встречи-23» соберутся более 200 ребят, кто выбрал журналистику и кино, как свою будущую профессию и способ самовыражения. Рядом с ребятами на мастер-классах, круглых столах и просмотрах будут представители каналов Европейской Медиа-Академии, ТВЦ и РЕН-ТВ, журнала «Русский репортер», факультетов журналистики МГУ и СПбГУ, Агентства «Юнпресс», Лиги начинающих журналистов Башкортостана и лучшая команда тренеров по фотографии – «ФОТОКРОСС»! Участники фестиваля смогут в режиме свободного диалога обсудить актуальные темы для школьных и юношеских СМИ, вопросы воспитания новой медиа-культуры, развития и модернизации детских теле- и киностудий с учетом появления современных технологий.

Программа фестиваля разнообразна и насыщенна: совместная творческая работа, презентации редакции, учебные и игровые проекты юношеских СМИ, пресс-конференции, фотокросс, обмен опытом, творческие командировки, консультации, круглые столы, дискуссионные площадки и многое другое.

Но главное достоинство «Волжских встреч» - это участники! У нас всегда представлен очень высокий уровень редакций! К 10 декабря заявки на участие в проекте подали более 80 редакций из разных регионов России, а также из Украины, Беларусии, Казахстана, Молдовы, Эстонии, Германии, Польши.

Во время Фестиваля «Волжские встречи-23» будут отобраны видео-работы юношеских теле- и киностудий для участия во Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества «БУМЕРАНГ», который пройдет в ВДЦ «Орленок» в сентябре 2012 года.

Фестиваль пройдет на базе «Росинка». Условия проживания (4 местные комнаты), питания, проведения мероприятий, отдыха (бассейн, прогулка на теплоходе по Волге) - на очень хорошем уровне! Так как фестиваль вновь проводится без поддержки властей и спонсоров, оргкомитет вынужден увеличить стоимость путевки до 3700 рублей (номера с удобствами в номере и номера-люкс стоят дороже, подробнее в прикрепленном письме). Стоимость путевок для ребят и руководителей одинаковая.

Организаторы уверены, что приобретённые знания и опыт, наработанные методики, связи, полученные впечатления окупят все расходы участников. При необходимости оргкомитет может отправить официальное письмо для местных органов власти и коммерческих предприятий, чтобы они оказали Вам поддержку в поездке. Кто ищет, тот всегда найдет! Любую проблему можно решить! А мы со своей стороны постараемся, чтобы Фестиваль был интересным, полезным, веселым, живым, добрым!


Источник информации: оргкомитет «Волжских встреч-23»

Пресс-служба РШБА 


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены