Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

26.11.2017

Красноярск присоединился к Всероссийскому проекту «Читающая мама - читающая страна»

23 ноября город Красноярск, а также несколько школ по краю, присоединился к Всероссийскому проекту "Читающая мама - читающая страна".

Мы открыли проект акцией #Читающаямама на 135 площадках - в детских садах, школах, городских детских библиотеках. Ровно в 10.00 мамы начали читать ребятам по всему городу.
Такая масштабная акция была организована при участии Городского методического объединения школьных библиотекарей города, Главного управления образования и Главного управления культуры администрации г. Красноярска.

Мероприятия проекта пройдут в течение года и будут способствовать формированию своеобразного круга чтения, в рамках которого мы, участники проекта, будем знакомиться с новыми книгам, учиться получать удовольствие от них, общаться, обсуждая книги, давать друг другу советы и рекомендации о чтении.

В школах и городских библиотеках начнут работать клубы читающих мам. Удивительно, насколько активно мамы откликнулись на предложение читать детям в течение года, знакомиться с новой литературой, методиками и технологиями чтения детям, и просто учить и самим учиться любить книги.

Впечатления о городской акции, некоторые материалы для подготовки проекта мы решили разместить в общем блоге, ссылка ниже: https://medium.com/блог-проекта-читающая-мама



Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены