Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

15.03.2018

Российская государственная детская библиотека подвела итоги вебинара «Как стать настоящим читателем»

14 марта состоялось очередное мероприятие из цикла «Мастерская авторских программ по приобщению детей к чтению», организованного Российской государственной детской библиотекой. Вебинар, посвященный программе библиотечно-библиографических занятий «Как стать настоящим читателем», провели библиографы из Ярославской областной детской библиотеки им. И. А. Крылова, победители II Всероссийского конкурса авторских программ по приобщению детей к чтению в номинации «Читаем со школьниками» Татьяна Валентиновна Лапшина и Наталья Александровна Ефимова.

Представленная на вебинаре программа — это система работы с современной литературой, задача которой вызвать интерес к чтению в самом сложном для приобщения к чтению возрасте, у подростков. Авторы рассказали о принципах построения программы, подробно остановились на трудностях, с которыми они сталкивались при подготовке и проведении занятий. Вебинар стал продолжением мастер-класса, который авторы программы представили на II Всероссийском фестивале авторских программ по приобщению детей к чтению (видеозапись мастер-класса доступна на сайте РГДБ-ТВ в разделе «Образовательные лекции»).


Источник: soc.rgdb.ru

Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены