Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

29.08.2018

«Всем хорошим во мне я обязан книге: художественная литература в чтении детей и молодежи» 

В Нижегородской областной детской библиотеке с 14 по 17 августа работала  15 всероссийская библиотечная школа «Лидер 2018». Тема этого года «Всем хорошим во мне я обязан книге: художественная литература в чтении детей и молодежи».

Участники Школы в течение четырех дней побывали в ролях актеров, сценаристов, режиссеров, прошли интерактивными  образовательными маршрутами в содружестве с коллегами, получили заряд профессиональной и творческой энергии, окунулись  в поток положительных эмоций и запаслись силами на дальнейшую библиотечную деятельность.

В рамках Школы прошел  семинар для школьных библиотекарей с участием Татьяны Дмитриевны Жуковой,  президента Ассоциации школьных библиотекарей русского мира,  главного редактора журнала «Школьная библиотека»,  председателя секции школьных библиотек РБА. На семинаре обсуждалось создание информационно-библиотечных центров в образовательном  учреждении. В семинаре приняли участие  65 школьных библиотекарей Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Лекция Татьяны Дмитриевны «Детские и школьные библиотеки: развитие инфраструктуры взаимодействия в продвижении чтения» объединила школьных библиотекарей и сотрудников библиотек, работающих с детьми.

Профессиональное общение библиотекарей с Татьяной Дмитриевной продолжилось во время вечерней прогулки на теплоходе.

Тема всероссийской библиотечной школы 2019 года «Библиотека, где рождается будущее».

Давайте растить читателя и строить будущее вместе!

 

Татьяна Владимировна Пантюхова, заместитель директора по инновационно — методической деятельности Нижегородской государственной областной детской библиотеки


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены