Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

04.02.2019

Третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

С 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показывать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. 

Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

В рамках акции на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ будет организован сбор книг для детских учреждений, состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными людьми, детскими писателями и художниками, чтецкие концерты и другие интересные события.

В 2018 году акцию поддержали Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, около 2000 библиотек более чем в 60 регионах нашей страны, крупнейшие книжные магазины, издательства,  Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля и другие. Только членами Ассоциации было собрано более 9000 книг.  

Знаменательным и очень важным событием прошлого года стало подписание договора о сотрудничестве между Ассоциацией «Растим читателя» и Группой компаний «Деловые линии», что позволило оперативно и бесплатно отправлять собранные книги даже в самые отдаленные регионы нашей страны. 

В этом году, помимо масштабного сбора книг, встреч с авторами и иллюстраторами, 14 февраля Ассоциация «Растим читателя» проведет онлайн-викторину «Мое любимое издательство». Традиционно будет объявлен конкурс на лучший проект проведения акции «Дарите книги с любовью». Победители получат дипломы и ценные призы.

Во второй раз партнёром акции выступит благотворительный фонд «Спешите делать добро!» и его президент – телеведущая, актриса Оксана Федорова.  

О старте акции «Дарите книги с любовью – 2019» будет объявлено 6 февраля на пресс-конференции в ТАСС в 13.00 (г. Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж). 

 

Плакат акции для скачивания доступен для скачивания по ссылке: Плакат «Дарите книги с любовью» 2019

Автор плаката и сувенирной продукции акции: Елизавета Казинская.

Библиотеки, желающие принять участие в акции, мы просим заполнить небольшую форму регистрации. После заполнения на указанный в форме адрес электронной почты будут высланы макеты промо-материалов (брошюр, закладок, значка). По желанию вы можете распечатать и самостоятельно использовать макеты для изготовления сопроводительных материалов (с сохранением оригинального вида авторской работы и всех авторских прав, а также логотипа Ассоциации на плакате).

Форма регистрации


Следите за новостями на сайте Ассоциации «Растим читателя» http://rastimchitatelya.ru/.
Дарите книги с любовью!


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены