Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

12.06.2022




   Дорогие россияне! Дорогие граждане нашей большой страны!


   От всей души поздравляем вас с Днем России!


   Исторический путь нашей Родины полон разнообразных событий:  радостных и тревожных, печальных и героических!  


Неиссякаем перечень имен россиян, которые прославили Родину на весь мир.  Ломоносов и Ландау, Менделеев и Королев, Павлов и Мечников, Гагарин и Терешкова, Пушкин и Лермонтов, Жуковский и Крылов, Карамзин и Фонвизин, Толстой, Достоевский, Ахматова, Берггольц, Цветаева, Чайковский, Глинка, Шостакович и Прокофьев! А русский балет и русская опера! Русская живопись! Русские полководцы, не раз избавлявшие мир от порабощения! И таких имен миллионы!

Желаем всем нашим соотечественникам благоденствия и процветания!

Пусть наша Родина победит в борьбе с неонацизмом, снова поднявшим свою страшную голову!

А мы, граждане России, будем трудиться на благо своей страны – каждый на своем месте, потому что Родина – это не просто «кормушка и поилка»! Для всей русской философской и литературной мысли характерна идея Родины как высшей ценности, которую ничем нельзя заменить. Иван Александрович Ильин писал, что «Родина, прежде всего… её дух и её святыни». Тургеневский герой Михаил Лежнёв (роман «Рудин») говорил: «Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без неё не может обойтись. Горе тому, кто это думает...».

Дорогие соотечественники! Желаем вам счастья и радости, здоровья и благополучия, успехов во всех делах на благо нашей  любимой Родины России!

С любовью, РШБА!




Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены